1. Организация и осуществление эффективного медицинского обеспечения учащихся, улучшение его качества;
  2. сохранение, укрепление и профилактика здоровья учащихся, снижение заболеваемости;
  3. осуществление контроля, выполнения санитарно-гигиенических норм и правил;
  4. контроль организации и качества питания учащихся;
  5. совместно с врачом клиники «Доверие» организовываются и проводятся недели здоровья, профилактические диспансерные медицинские осмотры школьников (врачебный, специализированный - окулист, невропатолог, хирург-ортопед, отоларинголог) – ежегодно специалистами клиники «Доверие» в весенний период;
  6. 1 раз в два месяца проводит осмотр всех учащихся на педикулез (при необходимости – чаще);
  7. оказание неотложной медицинской помощи учащимся;
  8. организация своевременного и полного прохождение персоналом школы обязательных медицинских профосмотров в весенний период.