Основные требования в хорошей школе – это безопасность и дисциплина, создающие необходимую обстановку для учебной деятельности. Молодые люди, спокойные, уверенные в своей защищенности, изучающие Библейские ценности и основные принципы гражданства, - это успешные ученики. Многие родители, учителя и администрация рассматривают школьную форму как позитивное и творческое решение проблем дисциплины и безопасности в школе.

Очевидные преимущества школьной формы:

• Уменьшение риска того, что могут пропасть или быть повреждены дорогостоящая одежда или обувь обучающихся;
  • воспитание самодисциплины учащихся;
  • содействие родителям и детям в установлении дружеских и ровных взаимоотношений (нет необоснованных требований и претензий по поводу одежды);
  • возможность для учащихся сосредоточиться на учебе;
  • содействие сотрудникам школы в выявлении посторонних в школе.

Учащиеся Международной школы нового тысячелетия должны всегда представлять моральные принципы школы независимо, находятся ли они в школе или за ее пределами. Школа поддерживает своих учащихся в их стремлении к скромности и аккуратности в одежде и прическе. Одежда и внешний вид учащихся должны быть в соответствии со школьными требованиями.

С целью помочь учащимся соответствовать требуемому стилю во внешнем облике Международной школой нового тысячелетия выбрана красивая, удобная и скромная школьная форма.